Всемирная организация здравоохранения, ассоциации педиатров разных стран рекомендуют в течение первых шести месяцев жизни кормить младенцев только грудным молоком, а после и до достижения двухлетнего возраста продолжать грудное вскармливание, постепенно вводя прикорм.