В рамках проведения Недели профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники Заведующий отделением терапевтической стоматологии-врач-стоматолог-терапевт - Семенихина Анна Викторовна провела лекцию для сотрудников поликлиники «Популяризация здорового образа жизни, профилактика злоупотребления алкоголем в праздничные дни»
Основная задача мероприятия – акцентирование внимания на опасность чрезмерного употребления алкоголя во время празднования Нового года. По данным ВОЗ алкоголь является причиной более 200 различных нарушений здоровья. К ним относятся гипертония, инфаркт, гастрит, анемия, психические расстройства, рак, ВИЧ, СПИД, венерические и инфекционные заболевания и другие. «Ноль — лучший градус для жизни!» - отметила Анна Викторовна.
Основная задача мероприятия – акцентирование внимания на опасность чрезмерного употребления алкоголя во время празднования Нового года. По данным ВОЗ алкоголь является причиной более 200 различных нарушений здоровья. К ним относятся гипертония, инфаркт, гастрит, анемия, психические расстройства, рак, ВИЧ, СПИД, венерические и инфекционные заболевания и другие. «Ноль — лучший градус для жизни!» - отметила Анна Викторовна.